Врож гипотериоз. Дозу снизить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка 1,10 м диагноз- врожденный гипотериоз. Последние анализы от 29.09.2015 Т4 свободный-24,37пмоль/л. ТТГ чувствительный 14,3400 мкМЕ/мл. Т. е оба выше нормы. Это получается териотоксикоз? Нам дозу нужно снизить? Заранее большое спасибо за ваш ответ
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-01 02:35
Здравствуйте, Татьяна.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.