Вросшийся волос над клиторным капюшоном

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня над клитором, где начинаются волоски, появилось уплотнение с горошину, не болит, но есть дискомфорт при нажатии. Когда присмотрелась, то сверху над этим шариком увидела чёрную точку, как угорь, при выдавливании ничего не было. На следующий день ковырнула иголкой (проспиртованной) и вылезло штук 5 волосин на вид как обесцвеченных(свои волоски черные), затем надавила и вытекла сукровица и похоже на гной, но не много, буквально капля. Уплотнение меньше не стало. Обработала зелёнкой и приложила ватный диск с левомиколью. Скажите пожалуйста, может ли от вросшихся волосков образовываться такие уплотнения. И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 22:18
Вы травмировали и занесли инфекцию.
После бритья обрабатывайте кожу перекисью или хлоргексидином