Вросшие волосы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! У меня такая проблема. Вросшие волосы. Сколько я себя помню (а это лет с 5-ти), у меня всегда были бугорки на ногах, из-за которых у меня чесались ноги. Сейчас мне 21. Проблема осталась. У меня врастают волосы на ногах, до ягодиц, и на руках, со стороны локтей. Это не из-за способа депиляции, бреюсь я одноразовыми станками, это у меня с рождения, волосы врастали, когда я и не брилась. Руки и ноги выше колена я не брею, но они все равно врастают и там. Волосы у меня светлые/русые, тонкие. Сам типаж у меня светлый. Сначала я распариваю кожу, потом прохожу пемзой (скраб мне не помогает), брею ноги до колена по росту волос, опять прохожусь пемзой, и потом пользуюсь лосьоном от вросших волос или салициловой кислотой. Ноги не гладкие, потому - что брею их по росту, и бриться следовательно приходится чаще, но вот эти процедуры хоть как-то облегчают ситуацию, если делать в комплексе, если нет, то без слез не взглянешь. Вы подумаете, что я дурочка, тереть ноги пемзой, но это единственное, что хоть как-то помогает! Летом постоянно приходится ходить в штанах, даже если жарко, потому-что ноги в прыщах, пятнах. Кожа сама по себе светлая, и это все заметно. И волосы у меня врастают так, что образуется прыщики, которые чешутся, их выдавливаешь, там гной и волос. То есть, иголкой не подденешь, как делают некоторые. В школе постоянно приходилось переодеваться на физкультуру в туалете, чтоб никто не видел мои ужасные ноги, а если видели, то спрашивали: "Что это такое?, Почему у тебя так? И т. д. " Что мне делать с ними? Неужели всю жизнь ходить в штанах? Я даже на пляж стараюсь не ходить, в аквапарки, потому-что стыжусь таких не ухоженных ног (хоть у меня они длинные и ровные). И время отнимает много в душе, некоторые побрили и забыли, а я проводу все эти манипуляции, приходится делать это чаще (из-за бритья по росту), так еще и помогает это не на 100%. Пожалуйста, помогите мне, может средства есть какие-то? Знаю, есть лазер, но у меня нет средств на него.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 06:20
Добрый день.
Могу вам посоветовать только одно, купить крем с эфлорнитин гидрохлоридом, эфлора (если мне память не изменяет), он замедлит рост волос, они станут мягче, соответственно волосы врастать будут меньше.
Всего доброго.