Время после инсеминации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня провели искусственную инсеминацию спермой донора, так как проблемы у мужа. В предыдущем цикле была гистероскопия, результаты каких то нарушений отрицательные. После процедуры врач сказхала что можно сразу вставать потому что на результат это не повлияет, но везде в интернете написано что лежать необходимо как минимум час.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 14:53
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-04-23 15:40
Здравствуйте, сегодня провели искусственную инсеминацию спермой донора, так как проблемы у мужа. После процедуры врач сказала что можно сразу вставать потому что на результат это не повлияет, но везде в интернете написано что лежать необходимо как минимум час. Неужели действительно инсеминация это не настолько важный процесс на который перемещение не влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 16:21
Объективно. Для достижения яйцеклетки необходимо 30 секунд. Потому лежать час можно после подсадки эмбрионов, но не после ВМИ