Время овуляции

Спрашивает: Mira83
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем малыша и хотела определить время овуляции измерением базальной температуры, позавчера было 36, 7, вчера не мерила, сегодня 13 д. ц. измеряла утром было 37, означает ли это время овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 11:36
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Кроме того, спонтанных 2 дня измерения - подавно неинформативно. Если Вы хотите точно знать, когда овуляция, происходит ли она, полноценная ли - тогда стоит пройти такое обследование, как фолликулометрия. Удачи Вам!