Время нормализации ТТГ

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила, что с щитовидной железой не все в порядке. Житовидная железа по объему больше нормы в 2,5 раза. Гормон ТТГ -аж 541 при норме до 4. Врач назначила лечение (L-тироксин 100). Через 2 месяца повторно сдаала анализы и значение ТТГ-0,8. Возможно ли за 2 месяца нормализация ТТГ, при таком огромном изначальном значении? Или в клинике мне сделали неправильные анализы? Не знаю что делать. Пересдавать- немаленькие деньги. Есть ли смысл жаловаться на недостоверные анализы? Заранее спасибо.
Теги: через какое время нормализуется ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 20:00
Здравствуйте, Лиана.
"Возможно ли за 2 месяца нормализация ТТГ, при таком огромном изначальном значении? " -- при приёме столь высокой дозировки Л-тироксина -- вполне возможно.
Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и обратиться к своему лечащему врачу для коррекции дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.