Временный паралич конечностей

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Моему брату поставили в марте 2015 диагноз - ликворная киста задней черепной ямки. Может принимать на грешную душу спиртное - практически каждый день (хотя врач говорит пить категорически нельзя-одним словом как бы вежливо не называл - алкоголик). Прописан ему финлепсин пожизненно. Последнее время случается как бы непродолжительный но паралич конечностей. Ходить может но практически не ощущает ног - подкашиваются, но может их напрячь и они его не слушаются. Из-за этого его кидает в разные стороны, может даже упасть. Такое состояние может продлиться день, а на следующий день все нормально. Что это такое может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 11:51
Здравствуйте, скорее всего это алкогольная полинейропатия. Необходимо срочно обследоваться и лечиться, иначе такое состояние грозит полным отказом ног. И естественно необходимо отказаться от алкоголя, иначе все бессмысленно. Киста тут не причем