Временная пломба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте месяце 16г. было лечение канала и поставлена временная пломба (сказали на 6 месяцев). На данный момент готовлюсь к ЭКО. Поменять пломбу не успела. Как долго я еще могу ходить с временной пломбой? Для зуба не будет хуже?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-16 21:30
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо обратиться к стоматологу, провести клиническое и рентгенологическое обследование (с целью оценки проведенного лечения), и только после этого будет возможность ответить на ваш вопрос. Так как вы планируете ЭКО, то полость рта должна быль санирована (т. е. недолжно быть очагов хронической инфекции).
Будьте здоровы.