Временная Пломба

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вот вопрос мне поставили временную пломбу говорили её больше двух трех недель оставлять нельзя, а у меня так получилось по обстоятельствам то что мне пришлось уехать и я так и не успел во время снять эту временную пломбу, и вот у меня вопрос на сколько вредна временная пломба для моего организма так как с тех пор уже прошло два месяца а она все еще стоит у меня
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-19 07:50
Видимо у вас в каналах зуба находиться параформальдегидная паста, если её оставлять больше чем на 3 недели, то ее действие может распространиться за приделы зуба, т. е. в периодонт, и как следствие может развиться периодонтит.