Временная пелена на правом глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
при выключении света вечером появляется пелена на правом глазу(как бы резкая "слепота" глаза), которая проходит через небольшой промежуток времени. Это случалось и раньше-изредка. Сейчас 3 дня подряд. Глаз все-же видит, но очень слабо. Потом это проходит. Днем не замечала пелены. Зрение в этом глазу по ощущениям-слабее. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 07:51
Добрый день! Речь идет о темновой адапатации, как правило в 30 лет наступает ее максимум, а затем происходит постепенное снижение, таким образом требуется больше времени, для того чтобы привыкнуть к темноте. Пелена, которую Вы замечаете, может быть признаком начинающейся катаракты, и Вы замечаете ее в темноте из-за расширенного зрачка (в темноте зрачки расширяются) и зрение может приходиться на область хрусталика, где имеется помутнение, а днем на узкий зрачок эта область зрения не учавствует. Также могут быть проблемы с сетчаткой. В Вашем случае нужно обратиться к офтальмологу очну и пройти полное офтальмологическое обследование.
Наталья 2017-02-22 08:07
Большое спасибо за ответ. Последую Вашему совету