Временная пломба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне сегодня постаили временную пломбы, а она у меня откололась через несколько часов, чем это опасно?
Теги: временная пломба, вкус временной пломбы, вкус лекарства во рту после временной пломбы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-04-21 22:53
Здравствуйте! Временную пломбу Вам ставили с лекарством или после пломбировки корневых каналов? Если нет привкуса лекарства, ничего страшного. Старайтесь не жевать на сторону временной пломбы.
Будьте здоровы!!!
Дмитрий 2016-04-01 15:56
Я чувствую привкус лекарства после откола пломбы, а она откололась примерно через 4 часа нормально ли это и что делать?
К врачу только через 2 дня
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-30 00:37
Здравствуйте! Опасно прежде всего перспективами правильного лечения зуба. Разгерметизация каналов - может дать плохой прогноз на отдаленную перспективу. Если у вас была под временной пломбой паста для некротизации пульпы, то это менее опасно, но несколько влияет на тактику лечения врача. Рекомендую срочно обратиться к стоматологу.