Вредные привычки и любимые фразы человека

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Как бороться со словами паразитами и дурацкими привычками близких людей, родственников? Особенно со словами паразитами, которые человек с удовольствием употребляет по нескольку раз в день. И как объяснить такому человеку, что в его лексиконе есть "любимые словечки" и дурацкие привычки, например подход к глазку всякий раз, когда в подъезде какие либо действия, и что от них желательно всё же избавиться ему? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-09 09:05
Здравствуйте, Кирилл! Могу Вас расстроить, но единственное, что можете сделать - это изменить СВОЕ отношение к привычкам, словам-паразитам близких. Если тот человек привычки свои "дурацкими" не считает и слова-паразиты не мешают ему жить и он не считает нужным избавляться от их употребления, то Вы своими поправлениями и напоминаниями будете только усугублять ситуацию. Ну а если человек сам желает избавиться от этих привычек, то рекомендации надо писать именно ему.
С уважением Елена.