Вредны ли парабены?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Давно волнует вопрос, можно ли пользоваться косметикой с парабенами?
Потому что этот компонент присутствует практически во всей моей косметике как декоративной (тушь, матовая помада), так и уходовой (крем для рук, масло для ногтей и т. п).
Безопасен ли этот компонент? Особенно для моего возрастаэ. В интернете все пишут абсолютно разные вещи, в основном отрицательные, чуть ли не до возникновения опухолей!
Правда ли это, нужно ли бояться? Не хочу отказываться от любимых средств(.
Заранее огромнейшее спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-16 10:01
Здравствуйте!

Нет, совершенно никакого вреда нет.