Вредность противозачаточных таблеток

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
, Здравствуйте, здравствуйте, у меня вот какой вопрос, у меня есть постоянный партнёр, с ним уже два года. И конешноже интимные отношения. Ему все хочется половой акт без презерватива, но я не доверяют вычислению безопасных дней, и прерывания полового акта. И вроде остаётся только противозачаточные таблетки, но мне всегда говорили что они очень вредные, и что после низ есть риск быть безплодной. И иные побочные эффекты.
А вредить здоровью тоже не хочется. Тк мне ещё только 21 и не разу не рожала.
Вот подскажите как специалист вредны ли противозачаточные, какой риск есть после них, и стоит ли вообще их принимать, или может есть. Ещё какие-то средства. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:20
Здравствуйте. Вред больший от того, что Вы беременность прервете, если на нее не настроены сейчас и она вдруг возникнет. Если ОК подобран правильно, то все будет хорошо. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2016-11-11 13:29
Спасибо за ответ большое. Но ещё меня интересует насколько эффективны противозачаточные таблетки?
Какой процент защищённости.
Заранее спасибо большое