Вредность имодиума для ребёнка

Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 мес
Здравствуйте, у ребенка 2 года 7 мес был понос 3 раза врачи со скорой сказали, что ничего страшного нет, посоветовали дать имодиум. Дали одну таблетку, потом прочитали противопоказание возраст до 6 лет. Что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 10:16
Добрый день.
Имодиум действительно противопоказан детям младшего возраста.
Если приняли капсулу, тогда необходимо наблюдение за ребенком 48 часов.
В дальнейшем от приема этого препарата стоит отказаться.
Можно принимать сорбент в возрастной дозировке, энтерол, много пить жидкости.
При появлении странного поведения (сонливость, вялость, потеря сознания) срочно обратиться к врачу.
Всего доброго.