Вредность анаприлина

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня мучает такая проблема. Моя работа связана с прохождением медкомиссии перед заступлением на смену. Раньше часто было не пройти комиссию сразу из за частого пульса,90-95 единиц. На нашей работе многие практикуют приём анаприлина, не постоянно, а разово, после каких либо обстоятельств, для снижения частоты пульса, чтобы пройти комиссию! И я начал принимать перед работой. Принимаю таблетку 40 мг, так как от таблетки 10 мг снижения не происходит. От таблетки 40 мг. Прохожу медкомиссию с пульсом около 75-80 единиц. Никаких побочных эффектов анаприлин мне не доставляет, хотя у многих коллег по работе даже приём таблетки в 10 мг создают большой дискомфорт в виде вялости, сонливости и т. д. Сердце у меня здоровое, пульс в норме, повышенная частота пульса связана со сборами на работу, то есть с суетой. С достаточным удалением работы от дома, приходится идти с тяжёлой сумкой 30 мин. Хотелось бы узнать, не нанесёт ли мне приём анаприлина какой либо вред? Переживаю из за этого, так как те, кто узнаёт, что я принимаю анаприлин хватаются за голову. Выходит, что принимаю где то 8-9 таблеток в месяц по 40 мг. Заранее спасибо за ответ!
Теги: вред анаприлина, вред от анаприлина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-01 22:30
Здравствуйте. При таком приеме вред будет, но в меньшей степени. Все бета-блокаторы помимо прочего снижают потенцию.
Артем 2016-02-02 12:11
Снижения потенции пока не замечал. А можно уточнить, на сколько сильный вред я могу нанести организму и есть ли какие либо другие варианты безвредных препаратов, которые могут снизить пульс на 10-15 единиц перед работой?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-02 21:50
Здравствуйте. Если проблем не замечаете, то принимайте. Других подобных препаратов не существует, анаприлин для этого подходит лучше всего.
людмила Бутусова 2019-01-29 20:28
Мне 63 года, сах. Диабет 2 типа, гипертония умеренная (145-150), беспокоит синусовая тахикардия 90-100. Назначили моксонидин 2 раза в день по 0,2, а тахикардия никуда не исчезает, хотя сказали, что он снижает ЧСС. Проверяла и гормоны и печень и почки, сердечных потологий нет. Но, у меня скорее психогенная тахикардия. Иногда пью анаприлин, но говорят, сто при диабете его нельзя. А мне не подходит ни один бета блокатор, пробовала верапами-отеки под глазами, от бета блокаторов хожу вся мокрая, от сартанов сильно слабеют мышцы ног, от "прилов2-кашель. Не знаю, что предпринять Помогите пожалуйста, буду очень признательна. Людмила
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-21 01:59
Здравствуйте! Пробовали ли принимать препарат Кораксан?