Вредно ли узи каждый месяц?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течение 5 месяцев каждый месяц делаю трансвагинальное узи, перед лапароскопией (удаление кисты) 3 месяца и после 2 месяца. Вредно ли так часто делать? Планируем беременность. Повторно делаю после операции по причине обнаружения опять кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Татьяна 2017-06-02 08:25
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста еще в чем может быть причина опять появления кисты? Гормона в порядке. Принимаю белару, но узкими сказал что в правом яичника образование 15 мм на 7 день сильно большое и значит контрацептивы не идут.
И еще, что достовернее гистология или слово врача хирурга, как вы считаете? Хирург считает что это киста желтого тела, гистология- серозная, а по узи ставили эндометриодиную. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:29
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу