Вреден ли вибратор

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Стыдно задавать этот вопрос на приеме у гинеколога. Может ли вибратор навредить женской половой системе если пользоваться им не часто? Необходимо ли при каждом применении вибратора пользоваться презервативом и протирать прибор? (или что еще необходимо), спасибо!
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-12-09 22:21
Использование вибратора не наносит вреда здоровью, если он качественный. Достаточно соблюдать элементарные правила ухода-промывать после применения. Презервативы использовать не обязательно.