Вреден ли пропилен в детском термосе?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос к вам. Купила себе термос детский. Когда открыла его, внутри был странный запах, вроде выветрился. Я прочитала состав и нашла в нем пропилен. Нам по химии говорили, что это вещество очень токсичное и его пары при нагревании опасны для человека. Скажите, можно ли использовать такой термос? Новенький, ни разу ещё не пользовалась. Жалко выкидывать(.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-30 21:55
Добрый день.
В такую посуду не желательно наливать горячие напитки, лучше холодные. Тогда риск выделения вредных веществ снижен.
Всего доброго.