Вреден ли прием препаратов магния на постоянной основе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мастопатия, бесплодие, гормональные нарушения женских гормонов
Здравствуйте, я принимаю магний ежедневно в дозе 400 мг, причиной приема стало повышающееся давление, затем я увидела плюсы в работе кишечника (ежедневный стабильный утренний стул) и стала принимать его постоянно. Не вредно ли это для организма? Не вызывает ли привыкание для кишечника? Какие последствия могут быть? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-06 17:45
Здравствуйте.
Показание для приема препаратов магния- его нехватка в организме. Для этого нужно сдать соответствующий анализ на его содержание в крови. Бесконтрольный прием любого препарата может принести вред в случае его передозировки.
А прием препаратов магния во избежание передозировки необходимо проводить только по назначению врача и под его наблюдением.
Симптомы передозировки разнообразны и связаны с поражением внутренних органов.
Более тщательно Вы можете ознакомиться с ними сами в поисковике.
Всего доброго.