Вреден ли частый и ранний онанизм?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор, вредна ли частая мастурбация раз в день при том, что я начал ею заниматься с 11 лет, проявилась у меня ранняя половая активность(созревание), я стал замечать что после онанизма у меня стали лететь нервы, стала раздражительность, тревога, у психиатра на учете с 15 лет, как я перестаю онанировать так все проходить, почему так бывает? У меня ориентация с подросткового периода-гей. Мне нравятся мальчики -секса с парнями в данный момент нет, ранее было 4 партнера в возрасте 24-27 лет, с предохранением. Потом стал в одиночестве мастурбировать. Как быть дальше в сексуальном плане? Уровень гормона я вчера сдал показало 5.
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-28 13:13
Да, мастурбация может негативно влиять на здоровье. Помогут избавиться Советы с сайта antio. Ru