Вреден ли анальный секс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: в интернете имеется множество страшилок про анальный секс, например, что может вызвать он рак ануса, геморрой и т. д. Я с мужем пробовали заняться анальным сексом. Очень понравилось и ни крови, ни другого дискомфорта не было. У меня даже наладился стул, прошло газообразование. Занимались им без презерватива, личная гигиена, оба здоровы. Так действительно анальный секс может вызвать рак ануса, выпадение кишки, недержание кала, даже если без презерватива? Правду пишут в интернете? И в чем опасность незащищенного анального секса, если оба здоровы и соблюдают гигиену?
Теги: вредно ли заниматься анальным сексом, натальсид после анального секса
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

20 ответов

марина 2015-05-07 07:39
И можно ли при таком сексе разорвать кишку, как пишут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-08 20:58
При очень активном половом акте вполне возможно повреждение сфинктера. У женщин вполне возможно развитие вагиноза при анальном сексе.
Платная консультация
марина 2015-05-08 21:03
Спасибо большое! А насчет рака? А если у меня не бывает боли и дискомфорта, используем крем, значит вреда не будет? Повреждение-это же не разрыв? Буду благодарна за уточнение)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-08 21:37
Относительно онкологии достоверных данных не встречал
Платная консультация
Рита 2015-05-17 20:44
Здравствуйте, доктор Роман Эдуардович! Мне 21 год. Хочу узнать по поводу вреда анального секса. Дело в том, что спать до свадьбы с любимым нельзя и мы выбрали этот вид секса. Подскажите, вызывает ли этот вид секса геморрой? И еще, всегда замечала между влагалищем и анальным отверстием складку. Это норма? Сколько раз в месяц бещ вреда для здоровья можно им заниматься? В интернете нет однозначного ответа. Заранее спасибо.
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-18 14:01
Среди причин развития геморроя от анального секса я не встречал.
Платная консультация
Рита 2015-05-18 17:32
Спасибо Вам. И еще вопрос: анальный секс, хоть звщищенный, хоть нет, бывает может приводить к анальным трещинам. Если такое случается, можно ли во избежании воспаления, использовать свечи "Натальсид"? Или даже если нет анальных трещин после такого секса, можно для профилактики эти свечи использовать во избежании воспаления? Они вроде безвредны.
Рита 2015-05-19 20:31
Почему не видите смысла? Разве они не вылечат трещины? По край ней мере, они вреда не нанесут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-19 21:00
Натальсид в основном используется с гемостатической целью.
Платная консультация
Рита 2015-05-19 21:05
А анальный секс без презерватива, учитывая гигиену и здоровье партнеров может к каким-либо серьезным заболеваниям привести? И что вы посоветуете использовать безвредное (свечи, мази) для предупреждения воспаления, кроме презерватива?
-1
тамара 2017-03-31 16:33
Добрый день, использую впервые свечи натальсид. Назрел вопрос-через сколько дней можно будет начать заниматься анальным сексом с мужем, чтобы у него не появилось раздражение от веществ оставшихся после свечей.
-1
Наталья 2019-03-04 14:38
Бедный врач-проктолог, других проблем нет, конечно, у доктора! Прямая кишка создана, чтобы какать, работает на выход, а не на вход! Неужели непонятно? Истинно больные люди из-за таких вопросов ответа долго ждут(
Ирина 2019-08-21 10:54
Здравствуйте. Вот совершенно согласна с вами. Вообще анальный секс-это безнравственно по моему мнению. Как сказал один человек: «Попа-это выход, а не вход».
Rtttyyuu Eeryuui 2021-03-07 23:20
Совершенно согласен с девочками: ПОПА, - в нынешнее непростое время, - действительно стала актуальным вариантом для ВЫХОДА из трудных жизненных ситуаций! Причём как для женщин так и для мужчин)
-2
Анастасия 2020-06-28 13:14
Здравствуйте. Впервые попробовали заниматься анальным сексом (было всего 3 половых акта). После секса не было никаких болей в области ануса, ничего не беспокоило и не беспокоит, в туалет нормально хожу, без боли. Прочитала, что это вредно очень, жаль, что поздно прочитала это. Не буду больше таким видом секса заниматься. Стоит ли паниковать, идти к врачу, если ничего не беспокоит после анального секса? (прошло после него уже больше 2 недель)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-01 14:27
Переживать не стоит если в дальнейшем не будете практиковать данный вид секса.