Вред УФ лампы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, на сколько вредно использование УФ лампы при покрытии ногтей гель лаком? Приходится сушить по 6-8 слоев на каждой руке, по 2 минуты каждый слой. Лампа мощностью 36 Вт, 4 лампы по 8 Вт. Получается что каждую руку сушу около 12-16 минут, в общей сложности минут 35, пользуюсь раз в 10 дней. Какова вероятность развития ЗНО?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-12 18:48
Здравствуйте! Длительное воздействие УФ излучения может привести к определенным изменениям в зоне воздействия.
Если Вы боитесь ЗНО, то лучше отказаться от УФ лампы.
Будьте здоровы!