Вред перегара

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. Мой муж ежедневно употребляет по 1,5, 2 литра пива. Алкоголиком себя не считает. Лечиться, соответственно, отказывается. Меня интересует всего один вопрос. У нас ребенок, 1,4, совместный сон. Вреден ли для здоровья ребенка еженочный перегар от выпитого мужем пива?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: вредно ли дышать перегаром, вредно ли дышать перегаром ребенку, вреден ли запах перегара для ребенка
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-13 07:13
Здравствуйте, Жанна.
Нет, запах перегара не вреден ребенку. А вот изменение психического состояния отца и его взаимоотношения в семье вполне способны повредить еще неокрепшую психику ребенка. Да и алкоголиками чаще становятся, те чьи родители злоупотребляли алкоголем.
Навалитесь на мужчину со всех сторон, привлекая родственников, друзей и др значимых для человека людей и настаивайте на посещении нарколога. На это может уйти достаточно много времени, но оно того стоит.
-1