Вред отмены контрацептивов после 1 месяца приема

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, начала принимать оральные контрацептивы(Лея) по назначению врача, но не сказала, что половая жизнь у меня не постоянная, от таблеток была масса побочных эффектов, поэтому пропив 28 дней, пить больше не стала. Собственно, сейчас и нет необходимости. Очень ли это вредно, пропить 1 упаковку и больше не пить? Как быстро восстанавливается организм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-11 11:47
Добрый день, Лилия.
Конечно нежелательно так делать, так как возможны нарушения менструального цикла.
Но зачастую отмена проходит без последствий.