Вред от противозачаточных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, стоит ли применять противозачаточные таблетки как средство для лечения прыщей, причина которых - гормональный сбой? Большой ли урон они наносят организму? Влияют ли на будущую беременность и ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 13:30
Добрый день, Юлия.

Если причина появления высыпаний на лице действительно гормональные нарушения, то можете принимать ОК. При правильном применении вреда от них нет. Прием этих препаратов не оказывает никакого влияния на появление детей в будущем.