Вред от нейролептиков при ОКР

Спрашивает: Руся
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет страшные навязчивые мысли, врачи считают, что это шизофрения, хотя меня даже не обследовали, могут ли мне навредить нейролептики если у меня не шизофрения а ОКР?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-24 16:09
Здравствуйте, Руся.
Нет, нейролептики как раз и направлены на то, чтобы справится с навязчивостью. Другое дело, если лечение не помогает и нужно корректировать терапию. Тогда нужно снова посетить своего лечащего психиатра и рассказать ему о своем самочувствии.