Вред от компьютера

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД, Дисплозия тазабедренного сустава, скалиоз, плоскостопие 3 степони, Слабые сосуды в носу.
Здравствуйте, можете ли вы мне сказать как может дейвствовать на организм компьютер при времяприпровождениии за ним каждый день 15 часов? Мне посоветовали вам напьсать с данным вопросом т. к. вы можете дать обьективный ответ по данному вопросу в краткое время.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-08 21:36
Добрый день.
Любая однообразная деятельность вредна, если заниматься ею в течение 15 часов подряд. Оптимальное время за компьютером должно составлять 2-3 часа в день. Также важно, что делают за этим компьютером - одно дело читать текст или печатать (где страдает в основном зрение и осанка), другое дело компьютерные игры.