Вред детского крема

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела узнать, правда-ли, что ланолин, входящий в состав детского крема очень вреден для кожи лица? И весь детский крем тоже? Я использую его давно, добавляю в него пару капель миндального масла и витамина Е, так же делаю такие смеси друзьям. Почему-то кожа становится ровного цвета, даже появляется легкий румянец, я даже меньше тонального средства начала наносить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 11:07
Здравствуйте Оксана!
Нет.
Может быть вредно только для жирного типа кожи и при наличии угревой болезни. Может иметь комедогенный эффект.
Наносите тонким слоем.