Вред частого УЗИ для плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу ответить на следующий вопрос: вредно ли частое УЗИ для плода? Сейчас у меня 33-я неделя беременности. На 20 -й неделе был выявлен врожденный порок развития у плода(тазовая дистопия левой почки). Теперь мне назначили УЗИ -контроль для исключения маловодья.30-го декабря у меня будет 16-е по счету УЗИ от начала беременности. Может ли повредить такое частое УЗИ ребенку? Заранее благодарю!
Теги: вред узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 13:00
Здравствуйте. Нет, не вредно.90% времени обследования датчик находится в режиме ожидания. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-12-28 13:02
Спасибо за быстрый ответ и за Вашу помощь.