Вред бютгалтеров с пуш ап - МИФ?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, есть ли вред при ношении бюстгальтеров с пуш ап:
1. Для здоровой груди.
2. Для груди после мамопластики.
3. Ограничения и рекомендации. Носки.
4. Последствия.
Спасибо).
Теги: вреден ли пуш ап бюстгальтер, вред пуш ап, можно ли при мастопатии носить пуш ап
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-30 05:22
Здравствуйте! 1 - Вред есть, но он незначительный, заключается он в том, что пуш ап хоть и сделан из мягкого синтетического материала, но он может сдавливать протоки и ткани молочной железы, что в будущем может привести к появлению доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома); 2 - Если вам была сделана маммопластика, то какой смысл в ношении пуш апа?; 3 - Надевайте бюстгальтера с пуш апом только при необходимости. Например при ношении кофточек, блузок или маечек с большим декольте, чтобы подчеркнуть объем и женственность вашей груди. Бюстгальтера с пуш апами не для повседневной носки. Убедитесь, что он подходит вам по размеру и не стесняет в груди, а так же изготовлен из качественного материала (только хлопок!); 4 - Все описал в 1-ом ответе. Сюда так же можно добавить уменьшение и плохую циркуляцию от сдавливания, так как грудь находится в подвешенном состоянии и кожа груди совсем не дышит.