Вред бега босиком по ламинату грузного мальчика

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 Лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Мальчик 8 лет целыми днями бегает по квартире босиком по ламинату, топая так, что пол трясется. К тому же он "грузный". Меня волнует, не нанесет ли это ему вред? Ведь при его грузности, без амортизирующей обуви постоянные "падения" то на одну, то на другую ногу, вызывают повышенную нагрузку как на суставы, так и сотрясения всех внутренних органов. Уговоры не помогают, усадить даже на полчаса невозможно. Заранее благодарна.
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:55
Если мальчик здоров, то такой бег никакого вреда не представит. Но исключить ортопедическую патологию можно только путем очного осмотра