Враждённый вывих бедра

Спрашивает: ооксана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне что делать. Я и дочка (3 месяца) прописаны в подмосковье, а рожала в Тульской области. При мед осмотре в 1 месяц ортопед обнаружил враждённый вывих правого бедра и сказал приобрести подушку Фрейда и носить. Когда мы приехали на осмотр нам сказали, что лучше положить гипс и наложили на две ножки и распорку. Сегодня пошли на приём у себя в подмосковье мне ортопед сказал, что в Москве и М. О. Гипсы не делают. И сказал, что гипсами не занимается. Сказал завтра на приём придти утром. Подскажите пожалуйста как мне быть? Что должен сделать врач?
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-24 19:16
Не знаю
территориальные особенности по оказанию помощи - не моя компетенция
если вывих вправляется (а чаще всего при отведении бедра в таком возрасте так и происходит),
то достаточно носить стремена и не заморачиваться
если вывих нестабилен - то действительно проводят гипсование после вправления