Вражденный незначительный парок сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 м
Здравствуйте, моему ребёнку 2.10 л.
После проведения узи серца нам сказали, что у нас в обл ооо тонкая мембрана гемодинамически не значимая. Как лечить. Что делать!?
Ребёнок подвижный. Жалоб ранее не было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Это не порок сердца, аномалия развития. Жизни и здоровью ребенка не угрожает, лечения не тебует.
марина 2017-06-02 20:20
Нам врач прописал витамины. И как правильно называется наше заболевание?
Ваше заболевание называется Аномалия развития сердца: аневризма межпредсердной перегородки. Витамины не повредят, но на стенку сердца не повлияют.
марина 2017-06-03 18:05
А что тогда Вы посоветуете?
Эта особенность не лечится таблетками и лечения не требует. Потому что на ребёнка никак не влияет.
Марина 2017-06-04 16:05
В дальнейшем это может влиять на общее состояние здоровья (сердца) и развитие. Мы часто болеем. Поэтому и уточняю
Нет. На здоровье и развитие ребенка в целом и сердца в частности это не влияет, независимо от того, как часто вы болеете.