Вражденные вывихи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В детстве поставили диагноз "врожденные вывихи обеих бедер". после многочисленных операций на одном из суставов выросла шишка которая не дает ноге полноценно развиваться, бедро одно выше другого и совершенно нет никакого отвода в бок. От этого еще сильно болит спина и такое чувство будто бы она короче. Предлагали операцию в 11 лет от которой родители отказались. Сейчас мне 22, смотрю в зеркало хоть плачь! В поликлинике где оперировали, (С. Петербург ИНСТИТУТ ИМ, ТУРНЕРА) проводят операции до 16-18 лет. Подскажите куда обратиться? Сама живу в орле, приходила в свою поликлинику они даже сказать не могут что за шишка и что с ней делать.
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 17:53
Обратитесь в ближайший НИИТО, где практикуют ортопедическую хирургию для взрослых