Врачи не могут определить аллергия или нет.

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Мы на ИВ, 2 месяца назад появились красные пятна на щечках, педиатр посоветовала мазать бепантеном. Были заметны улучшения, но потом все началось с новой силой, пятна стали мокнуть и довольно сильно, пошли к дерматологу, там прописали смеси с гидролизатом и цинковые мази, результата ноль. Затем были у аллерголога, там тоже смеси с гидролизатом, супрастин, зиртек и асд, первые 3 дня были улучшения но потом, все стало как и было. Знакомая педиатр сказала, что аллергии нет, что это проблема кишечника. Скажите пожалуйста может мы лечим не там где надо?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-04 10:54
Здравствуйте!
Чтобы точно исключить аллергию, надо сдать кровь на педиатрическую панель. Там указаны все возможные аллергены, которые вызывают аллергию у детей, включая 4 белка молока.