Врач услышал шум в аорте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была на консультации у врача и он как обычно послушал померил давление и сказал что нужно бы сделать УЗИ брюшной аорты. В районе желудка она начала слушать и сказала что там шум сильный. Скажите что это может быть? Насколько серьёзен этот шум и может ли о чем то говорить. Я очень переживаю теперь. Очень надеюсь на ответ. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-17 10:09
Здравствуйте.
А что же Вы не поговорили с самим врачом? Шум может быть просто из-за надавливания, а врач, возможно, хочет исключить сужение сосуда.)