Врач ставит диагноз скарлатину?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте, ребёнок постоянно устает, плохо стал есть! Неделю назад высыпала сыпь на спине, миндалины увеличились, анус чешиться, язык алый в пупырку, кожа на руках как слазит! Сыпь прошла на след день, тем тела норм. Сдали анализ на вирус Эпштейн Барр у Ат
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-10 16:02
Добрый день.
Описанные симптомы подходят под диагноз скарлатина.
Обнаружение антител к ВЭБ в таком виде не несет полной информации о состоянии ребенка, их наличие говорит о том, что инфекция была, но в каком виде она сейчас - не понятно, необходимо дальнейшее обследование.
Скарлатина не исключает наличие антител к ВЭБ, как и ВЭБ не исключает скарлатину.
Если вопрос был в другом, то уточните это.