Врач разводит руки

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поликистоз единственной правой почки
Здравствуйте, обратился в поликлинику для решения вопроса с глазами, появились отделяемое из глаз, сдали бакпосев выявили stafilococus aures (гем+3ст. Р), e. coli(гем-2 ст. Р) высокая чувствительность к кларитромицину, азитромицину, и фурозолидону. Мне обьяснили, что таких глазных капель. Подскажите что, мне делать, ведь гнойные отделения так и неприкратились. Помогите мне.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 23:02
Здравствуйте, первое - пойти ещё на осмотр к ЛОРу, очень редко стафилокок живёт просто в глазу, чаще он подымается из носа, гайморовой пазухи. Обычно стафилокок хорошо лечится офтаквиксом капать 4р/д 7 дней.