Врач предлагает 2 варианта лечения сифилиса. Какой выбрать? +

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Три дня назад была случайная связь. Очень боюсь заражения сифилисом. (слышал разговор про эту девушку) Пошел к венерологу. Хотел пройти привинтивное лечение от этой болезни. Врач предложил 2 способа лечения! Роцефин 0,5 г, внутримышечно через день в течение 10 дней (5 инъекций). или Бицеллин-3 (1,8 млн. ЕД - 2 раза в неделю; на курс — 4 инъекции.) Сам сомневается. Что делать?
вопрос 1 – Какой метод эффективнее. Я склоняюсь к Бицеллину-3 (более дешевле) Врач советует Роцефин (дорого)
вопрос 2 – Очень короткие курсы лечения. Полноценное лечение это 10 инъекций Роцефина с периодичностью через день, или 7-8 инъекций Бицеллина-3 (1,8 млн. Ед) периодичность через 4 дня. Стоит ли идти на полноценное лечение?
Спасибо!
Теги: роцефин от сифилиса, роцефин при лечении сифилиса, роцефин при сифилисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-17 09:13
Здравствуйте, вам нужно превентивное лечение и желательно как можно скорее, полноценное лечение не требуется. Я бы тоже рекомендовала бициллин-3, если нет аллергии на пенициллин, так как лучше него сифилис пока ничего не лечит, считаю, что это схема эффективнее. Всего доброго.