Врач повредил крайнюю плоть

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, вчера были у уролога. После раскрытия головки врачом потрескалась крайняя плоть, трогать не даёт. Всё красное. Намазала мазью Левомеколь. Читала, что офлокаин лучше, но детям нежелателен. Чем помочь мальчику? Живём в селе, ехать далеко
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-27 23:36
Делать ванночки с отваром ромашки и потом, когда пройдёт краснота открывать головку. Если не открывать на месте трещин могут образоваться рубци и будет фимоз.
Платная консультация
Юлия 2017-10-28 10:05
Спасибо, за ответ! То есть ранки должны зажить немного, но не загрубеть? А уже потом по миллиметру - к победе.