Врач отказывается делать эндоскопическую гайморотомию

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня хронический гайморит. Сейчас обострение. Ездила на консультацию к лору в больницу. Он сказал что нет возможности делать эндоскопическую гайморотомию так ка пазуха гнойная. Только радикальную. Радикальную очень боюсь делать. Подскажите пожалуйста насколько доктор может быть прав. Неужели в запущенных случаях только радикальный метод? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, в вашей ситуации требуется более широкий доступ к пазухе, чем может позволить себе эндоскопический доступ. Также противопоказанием к эндоскопической гайморотомии относится острые проявления гайморита.
Ирина75 2018-03-25 07:10
Спасибо.