Врач не смог дать внятного объяснения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с увеличенными лимфоузлами (возможно из за частых простуд) послали на обследование. Сдала анализы, ничего не показали кроме двух пунктов, АЛТ и СА 72-4. Врач ничего внятно не объяснил, сказал, что болит желудок. Но он меня не беспокоит. Послал глотать трубку. Подскажите пожалуйста, из за чего эти показатели могут быть увеличены, чем это грозит?!. Очень переживаю. Спасибо, фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

людмила65 2018-01-22 01:59
Даша скажите вы нашли причину повышения са72-4 у мужа тоже повышен этот онкомаркер желудок не болит а вот вес теряет. Напишите пожалуйста.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 23:07
Са 72-4 повышается при многих злокачественных опухолях(в основном желудка, но может и при раке яичников, легких и др), незначительно также при воспалении в ЖКТ, гепатитах, кистах яичников. Для начала надо выполнить ФГДС.