Врач из пнд отказывается приезжать на дом актив есть

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бригада составила актив и сказала что врач сам приедет на дом, так как мой брат отказывается ехать сам, а врач пнд позвонил мне на телефон и сказал что не приедет и просит приехать самим, как быть? Разве законно он отказывается? У брата поставили диагноз шизофрения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 20:52
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра. При отказе обращайтесь к гл врачу медучреждения. Либо в горздравотдел.