Впс у новорожденного

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте, родился сын 20.01.15-2.02.15(. при беременности анализы и узи были в норме. Поставили диагнез впс. Каортация аорты. Что могло привести к этому? Не болела, в роду нет, с мужем ведем здоровый образ жизни. Какие необходимо сдать анализы при планировании беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 10:19
Добрый день!
В подавляющем большинстве случаев ВПС - это результат случайных факторов, возможно, совпадения нескольких факторов.
Очень редко бывают так называемые семейные формы, в этом случае риск повтора меньше 10%.
Вам с мужем анализы делать не стоит, специальных анализов нет.