ВПС плода. Планирование новой беременности. Анализы. Генетика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Избыток веса, перегиб желчного пузыря, миома матки
Здравствуйте, полгода назад в нашей семье случилась такая беда. На 16 неделе у нашего плода был обнаружен серьезный порок сердца и магистральных сосудов: атрезия трискупидального клапана, дефект мембранозной части межжелудочковой перегородки и атрезия легочной артерии и т. д. Пришлось прервать беременность.
Сейчас мы планируем новую беременность и не понимая от чего это произошло не знаем как нам быть? Может нужно сдать какие то анализы специальные?

О себе: мне 31 год, есть избыток веса при росте 160 вес 76, не курю, не пью. Группа крови первая положительная. Во время беременности была угроза, постоянные выделения темного цвета, пила дюфасток в больших дозировках по назначению врача и вильпрофен 7 дней начиная с 5 недели примерно
Муж: 38 лет, курит, редко выпивает, группа крови 2 положительная, есть ребенок от первого брака здоровый.

В семье из близких родственников никто не имел ВПС сердца.

Хромосомной патолии не подтвердилось у плода, так мне на 15 неделе делали прокол. Хромосомы в норме
Категория: Генетик
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-19 21:10
Здравствуйте,
предоставьте заключение "прокола".
Платная консультация
Z26091986 2017-10-19 21:42
Направляю
Ольга 2017-10-20 08:57
Повторно,
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-20 09:08
1. Полностью исключить хромосомную аномалию нельзя.
2. В большинстве случаев риск повтора ВПС, практически, отсутствует (не более 5%).
3. Никаких специальных анализов нет.