Впс м

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну в роддоме был поставлен диагноз впс. На обследовании в кардиоцентре на 12 день следующие данные: подаортальный дмжп (0.35см v-2,6 мс) дмпп (0,36 см) сократившееся овальное окно. Невыраженный клапанный стеноз легочной артерии (Pg-23mm) был назначен верошпирон. Следующий визит в кардиоцентр 25.09.2014
скажите насколько это серьезно и нужна ли операция
заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-19 19:22
Здравствуйте. Вполне возможно, что операция понадобится, но может быть и нет. Надо наблюдать в динамике.