ВПС анамалия двухстворчатого клапана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, у меня ВПС я уже родила троих детей и было всё хорошо сейчас я снова беременна четвёртым, но дело в том что по показаниям УЗИ сердца у меня начались изменения не в лучшую сторону наши кардиологи не могут решить теперь как и где мне рожать и на каком сроке, сейчас срок беременности 30 недель у нас в городе обычный роддом посоветуйте пожалуйста как мне быть, я вообще хочу чтобы меня про кесарили, но боюсь общего наркоза скажите общий наркоз опасен при моём заболевании. Общий диагноз ВПС-анамалия двухстворчатого клапана. Небольшая дилитация левого желудочка. Недостаточность 0-1 степени (минимальная турбуляция под створками) . Помогите решить этот вопрос пожалуйста. Последняя надежда на вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-28 17:38
Здравствуйте. Кесарево делают и под спинальной анестезией. Вам это не опасно.