ВПР синдром эдвардса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, в феврале сделала аборт, диагноз ВПР синдром эдвардса. Мужу тоже 27, после этого проверялись все хорошо по анализам, гемотолог мне поставил густую кровь. Какова вероятность следующей нормальной беременности, беременность была первая. В роду ни у кого ни каких отклонений по здоровью и развитию нет. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-08 19:10

Здравствуйте,
пожалуйста, забудьте про "густую кровь".
Синдром Эдвардса это хромосомная аномалия (ХА).
ХА не зависят от того, что было в роду, это случайности отдельной беременности.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию беременности.