Впр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте у меня 24 недели беременности, поставили диагноз плоду: полная форма авк порок сбалансированный тип. Наиболее вероятно ДОС от ПЖ с гипоплазией ствола и ветвей ЛА. Что это такое на сколько опасно и как лечится?
Теги: дос от пж без гипоплазии ла
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-12 11:02
Здравствуйте. Значит все магистральные сосуды отходят от правого желудочка. Состояние опасное, требует операции. Стоит обратиться к кардиохирургу очно, так как диагноз под вопросом, как я понимаю.